Вы здесь: Главная

Музей истории УрГПУ
Поздравляем победителей исторической игры «Сталинградская битва»
27.02.13 00:00
98726 февраля 2013 года состоялась игра «Сталинградская битва» в рамках исторического турнира «Путь к Победе». Турнир предполагает проведение трех игр в формате квеста – последовательного перехода по «станциям», на каждой из которых участникам необходимо выполнять задания.

Мероприятие было приурочено к 70-летию победы в Сталинградской битве. Студенты выполняли разнообразные задания: разгадывали исторические кроссворды, соотносили даты и события, отвечали на вопросы виртуального музея,  угадывали главнокомандующих по их характеристикам. Так, например, на станции «Художественная» команде предстояло назвать произведение по его отрывку, а на станции «Оперативного планирования» ребят ждал блиц-опрос по событиям Сталинградской битвы.

В игре приняли участие 12 команд от  6 факультетов УрГПУ (исторический ф-т, ФТиГС, ИКРиМ, ИСОбр, ИСО, факультет социологии). Наибольшее количество заявок поступило от исторического факультета, и студенты-историки соревновались друг с другом в отдельном зачете.

По итогам игры победителями стали следующие команды:

Среди команд исторического факультета:

1 место – «Опричники», 5 курс. Капитан команды – Масакова Надежда.

2 место – «С.М.Е.Р.Ш.», 1 курс. Капитан команды – Семенов Иван.

3 место – «Команда № 3», 3 курс. Капитан команды – Сторожев Василий.

В соревновании между командами ФТиГС, ИКРиМ, ИСО, ИСОбр, факультета социологии места распределились следующим образом:

1 место – «Кадры», ИКРиМ 1 курс. Капитан команды – Горячих Наталья.

2 место – «Туристы», ФТиГС 1 курс. Капитан команды – Кочнев Сергей.

3 место – «Экипаж машины боевой», ИСОбр 1 курс. Капитан команды – Татаринов Валерий.

Все участники были награждены сертификатами, дисками с подборкой исторических фильмов  и сладкими призами.

Следующая игра «По следам Уральского Добровольческого танкового корпуса» запланирована на 26 марта. К участию приглашаются все желающие!

IMG 7974IMG 7919IMG 7960