Вы здесь: Главная

Музей истории УрГПУ
Музей истории Ургпу провел дневную программу Ночи Музеев 2015
17.05.15 10:00
P141041316 мая Музей истории УрГПУ стал участником Международной акции "Ночь музеев" и принимал всех желающих к себе на площадку.

В этом году мероприятие проходило под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Музей истории УрГПУ подготовил обширную историческую выставку «История педагогического образования на Урале», «Студенты, преподаватели и сотрудники СГПИ-УрГПУ в годы ВОВ», а также выставку «Советский плакат Великой Отечественной войны». Отдельным блоком была представлена поисковая работа студенческого поискового отряда "Стикс" и военно-историческая реконструкция. Экскурсоводы в форме солдат Красной армии знакомили желающих с деятельностью поисковиков в рамках экспозиции «Память земли». 

Пришедших вместе с родителями маленьких участников акции больше всего впечатлили проведенные мастер-классы по написанию фронтового письма и плетению «браслета выживания»,  где ребята с большим энтузиазмом писали  письма перьевой ручкой и вязали браслеты не только для себя, но и для родителей и своих друзей.

В этом году «Ночь музеев» в УрГПУ стала рекордной по числу посетителей. Гостями Музея история УрГПУ стали около 200 человек, в том числе школьники из Екатеринбурга и Верхней Пышмы. 

P1410507