Патефон
    Переносная версия граммофона. Работает и по сей день.
  • Печатная машинка
    Печатная машинка "Ундервудъ"
    Самый знаменитый представитель классических пишущих машинок рубежа XIX-XX вв.
    Арифмометр «Феликс-М»
    Прообраз современного калькулятора. Самый популярный в СССР механический вычислитель.
    Счеты деревянные
    Использовались для работы бухгалтеров и продавцов, а также в младших классах.
    1940-60-е гг.

Вы здесь: Главная

Выставку Уральскому добровольческому танковому корпусу
IMG 4346«Ваше предложение о формировании особого добровольческого Уральского танкового корпуса одобряем и приветствуем. И. Сталин».
Приглашаем всех желающих посетить выставку, посвящённую истории Уральского добровольческого танкового корпуса.

Фильм Собибор
Собибор 2Возобновил свою работу киноклуба «25 кадр»!

Лекция по истории Великой Отечественной войны
Лекция по истории Великой Отечественной войны 3С чего начинается патриот и поисковик?

Всероссийская акция "Судьба Солдата"
Судьба солдата 3-120 февраля в холе музея истории УрГПУ бойцами СПО «Стикс» была организована работа мобильного пункта по приёму заявлений в рамках Всероссийского проекта «Судьба солдата».

Встреча с Сергеем Владимировичем Земцовым
1Урок мужества от ветерана ВДВ и участника Афганской войны.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>