Вы здесь: Главная Новости Фотовыставка

Фотовыставка
25.05.11 13:37
hels220 мая 2011 г. в большом экспозиционном зале музея истории УрГПУ открылась фотовыставка: «Формирование здорового образа жизни и профилактики зависимостей в студенческой среде». В рамках обозначенной темы прошли 4 мероприятия. Вся программа осуществлялась на базе кафедры Анатомии, физиологии и валеологии УрГПУ.

Современный мир развивается семимильными шагами, прогресс неумолим. Однако, вместе с благами он несет нам – человечеству большие трудности и беды. Прежде всего, это касается нашего здоровья. Оно ежеминутно подвергается атаке множества негативных факторов, как по воле человека, так и без его ведома. Все это, безусловно, беспокоит научных деятелей, а так же активных и инициативных людей. В связи с этим в стенах нашего университета на базе кафедры анатомии, физиологии и валеологии была проведена очередная традиционная программа: «Формирование здорового образа жизни и профилактики зависимостей в студенческой среде». В рамках этой программы состоялись четыре мероприятия:

1.     1 декабря 2010 г. прошло традиционное мероприятие посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом «Я знаю то, чего не знаешь ты…» (Организаторы: кафедра анатомии, физиологии и валеологии и лаборатория здорового образа жизни)

2.     16 февраля 2011 г. состоялся круглый стол по репродуктивному здоровью молодежи «Подари мне жизнь». (Организаторы: кафедра анатомии, физиологии и валеологии и лаборатория здорового образа жизни)

3.     30 марта 2011 г. прошло традиционное мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в форме командной игры. (Организаторы: кафедра анатомии, физиологии и валеологии и лаборатория здорового образа жизни + Управление воспитательной работы)

4.     27 апреля 2011 г. на кафедре анатомии, физиологии и валеологии прошла II Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Физиологические, психофизиологические проблемы здоровья и здорового образа жизни».

Весь этот комплекс мероприятий был проведен с главной целью – улучшить состояние здоровья молодежи и предупредить возможные последствия негативного влияния вредных факторов.