Вы здесь: Главная Новости Фотовыставка "Первая мировая война солдатскими глазами"

Фотовыставка "Первая мировая война солдатскими глазами"
20.05.14 11:13

Лого ПМВ
Приглашаем Вас посетить фотовыставку «Первая мировая война солдатскими глазами», расположенную в холле Музея истории УрГПУ.

Выставка представляет собой 7 тематических разделов, каждый из которых охватывает собой отдельную сторону войны. Есть витрина, посвященная окопному быту, где перед Вами предстанет весь дискомфорт траншейной жизни, но, несмотря на это, вы без труда сможете отыскать снимки, передающие солдатский юмор в сырых землянках. Не осталась в стороне и тема военных новшеств, привнесенных мировой войной. Тут Вы обнаружите первые модели танков, артиллерию, юркие германские подлодки и многое другое.

Основная задумка выставки – это передать войну через призму солдатских глаз, минуя стратегическую составляющую. Фотографии выставки расположены вместе с воспоминаниями ветеранов, есть и подлинные вещи того времени.

Ждем Вас, дорогие посетители, на проспекте Космонавтов, 26, в холле музея истории УрГПУ.

Режим работы фотовыставки: с 9 до 17 часов

2 ПМВ3 ПМВ