Вы здесь: Главная Новости Уральские поисковики провели Урок Мужества для старшеклассников лицея №173

Уральские поисковики провели Урок Мужества для старшеклассников лицея №173
06.02.15 20:02
В лицее 173 4Уральские поисковики из отряда «Стикс» провели 5 февраля Урок Мужества для старшеклассников лицея №173 города Екатеринбург.
В лицее 173 2

Инициатором мероприятия, прошедшего в рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы, стал Ленинский филиал Библиотечного Центра «Екатеринбург».

На встрече учащихся познакомили с деятельностью ООД «Поисковое движение России» и Ассоциации поисковых отрядов «Возвращение» в Свердловской области, рассказали о направлениях работы поискового отряда: традиционных экспедициях, архивной работе и сотрудничестве с ветеранами.

Также школьники увидели уникальную видео-хронику Советско-Финской войны и демонстрацию результатов работы поискового отряда в местах сражений тех лет. Школьники задавали много вопросов: больше всего десятиклассников интересовала технология поиска и работа со взрывоопасными предметами. Огромный интерес привлекла и передвижная выставка с находками, особенно гранаты и гильзы.

В лицее 173 3