Вы здесь: Главная Новости Открыта новая выставка музея истории УрГПУ

Открыта новая выставка музея истории УрГПУ
01.02.17 17:59
«Подвигу солдатскому–подвиг трудовой! Урал в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)» 30 января в преддверии Месячника Защитников Отечества Музей истории университета открыл в холле 2 этажа новые выставки – «Подвигу солдатскому–подвиг трудовой! Урал в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)», представленную Уральским государственным военно-историческим музеем и «Эволюция российской военной униформы в XX в.: исторические зарисовки».

Передвижная выставка «Подвигу солдатскому–подвиг трудовой! Урал в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)», рассказывает о том, какие части были сформированы на Урале в годы Великой Отечественной войны, а также об уральцах-летчиках, Героях Советского Союза. Отдельные разделы посвящены госпиталям и промышленности на Урале в 1941-1945 гг.

На выставке «Эволюция российской военной униформы в XX в.: исторические зарисовки» представлена краткая история российской военной формы с Первой Мировой войны до Чечни. Посетители выставки смогут узнать, чем она отличалась на протяжении всего века, что именно менялось, а также увидеть оригинальные образцы формы солдата Первой Мировой войны, солдата Великой Отечественной войны и участников Чеченской компании.

«Эволюция российской военной униформы в XX в.: исторические зарисовки»