Вы здесь: Главная Новости В УрГПУ прошла презентация сборника "Другое детство"

В УрГПУ прошла презентация сборника "Другое детство"
26.12.17 18:13
Сборник
25 декабря 2017 года прошла презентация сборника "Другое детство", подготовленного Музеем истории УрГПУ.

Первый тираж сборника был выпущен в 2010 году по инициативе Совета ветеранов УрГПУ. В августе 2016 года на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида - 2016" проект "Другое детство" вышел в финал и получил грантовую поддержку Федерального агенства по делам молодежи. Проект был разработан студенткой исторического факультета, экскурсоводом Музея истории УрГПУ, комиссаром СПО "Стикс" Еленой Карпушкиной. В течение года командой проекта была проделана больша работа. Были собраны письменные, вещественные и фотоматериалы представителей поколения "детей войны", проведен отбор материалов и верстка макета сборника. Результатом непростой и кропотливой работы стало издание сборника "Другое детство" тиражом в 99 экземпляров. В новый сборник вошло больше "детей войны", нежели в предыдущем издании. Мы планируем и дальше собирать воспоминания тех людей, чье детство выпало на суровые военные годы. Повседневная жизнь детей в годы Великой Отечественной войны также является частью нашей истории, которой, к сожалению уделяется мало внимания.
Председатель Совета ветеранов УрГПУ В.Г. Сырвачева

Начальник УВР С.Ю. Боровиков