Вы здесь: Главная Новости Подведены итоги Ночи Музеев - 2020

Подведены итоги Ночи Музеев - 2020
18.05.20 09:48
Постер горизонт онлайн 2020 маленкая16 мая 2020 года прошла очередная городская акция "Ночь музеев-2020".

Несмотря на сложную ситуация в условиях самоизоляции, акция прошла онлайн. Главной темой стал Год Памяти и Славы, объявленный в стране и посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Традиционными партнерами в проведении акции стал музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави».

Для участников акции была организованна онлайн площадка, подготовленная сотрудниками музея истории УрГПУ и бойцами студенческого поискового отряда «Стикс».

Была организована акция «Судьба Солдата» по установлению судьбы своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Ведь память о тех, кто воевал за наше светлое будущее, должна остаться в наших сердцах и жить вечно.

Кроме этого, в этом году 5 мая студенческому поисковому отряду «Стикс» исполнилось 15 лет! И для участников была подготовлена, краткая история деятельности отряда за 15 лет с акцентом на итоги и результаты в поисковой и проектной деятельности, которые были достигнуты.

А также участники могли ознакомиться онлайн, не выходя из своих квартир, с экспозицией Музея истории поискового движения Свердловской области. Познакомиться с деятельностью Свердловский поисковых отрядов, начиная с 1990-х годов.

Но традиционную акция акцию с личным ознакомленим с экспозициями музеев, никто не отменял она состоится 14 ноября 2020 года! Будем Вас ждать с нетерпением!

СтиксСудьба Солдата