Вы здесь: Главная Новости Педагогическое образование в Свердловской области: XX век

Педагогическое образование в Свердловской области: XX век
14.10.10 10:42

Музей истории УрГПУ с радостью сообщает, что после долгих и кропотливых трудов открыта выставка «Педагогическое образование в Свердловской области: ХХ век». Это, безусловно, знаковое событие, так как выставка является своего рода «пробой пера» перед созданием постоянно действующего раздела экспозиции «История педагогического образования Свердловской области».

Первые замыслы о создании такой экспозиции возникли еще в начале 2000 гг., однако реализация этих планов началась в минувшем сезоне. Сотрудники музея провели обширную работу по выявлению, сбору, обработке и регистрации полученных экспонатов. В сферу нашего интереса попали основные образовательные учреждения Свердловской области, которые осуществляют подготовку педагогических кадров, то есть 4 вуза и 7 колледжей.

В выставке отражена эволюция системы подготовки педагогических кадров в Свердловской области. В витринах вы можете увидеть много уникальных экспонатов. Кроме того, вы почерпнете много интересных фактов о вузах и колледжах области.