Вы здесь: Главная СПО «Стикс» Мероприятия IV Слет актива региональных отделений ООД «Поисковое движение России» Уральского федерального округа

Мероприятия
07.03.18 00:00
4 слет 15-7 марта на базе УрГЭУ в городе Екатеринбурге проходил 4 Слет актива региональных отделений ООД «Поисковое движение России» Уральского федерального округа.
 На открытии к участникам Слета с приветственным словом обратились Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева, заместитель начальника Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Андрей Таранов и другие официальные лица.
Поисковики УФО стали участниками открытия мультимедийной выставки «Имена из солдатских медальонов» в Историческом парке «Россия – Моя история» города Екатеринбурга.
6 марта, во второй день Слета, региональные отделения Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов представили свою деятельность и проекты гостям Слета – студентам Екатеринбургских ССУзов.
После визиток, поисковики собрались на презентацию проектов. Алексей Бормотов из Волгограда представил продолжение проекта «Судьба солдата» – «Фронтовой проект». Андрей Таранов рассказал о сайтах Министерства обороны, а также о договоренностях с США и Германией о передаче России имеющихся у них документов времен Второй Мировой войны.
Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева рассказала о проектах и мероприятиях, приуроченных к 30-летию организованного поискового движения. Пресс-секретарь СПО «Стикс» Александр Бердников представил участникам Слета проект отряда «Поиск, ставший судьбой». Целью проекта является создание архивной базы данных, создание фильма с интервью «ветеранов» поиска – тех людей, которые стояли у истоков организованного поискового движения.
4 слет 2
4 слет 3