Вы здесь: Главная Новости Хроника минувшего года

Хроника минувшего года
23.12.08 17:55
21 декабря 2008 года наш УрГПУ перелистнул ещё одну страницу своей славной истории. Прошедший год был очень плодотворным для университета. В апреле 2008 года УрГПУ упешно прошёл комплексную оценку деятельности вуза, объединяющую процедуры лицензиррования и государственной аккредитации, подтвердив статус "Университет". Сегодня наш университет - один из лучших педагогических вузов страны. Ещё одно свидетельство престижа УрГПУ - участие и победа в открытом конкурсе, который проводился Следственным комитетом при Прокуратуре РФ по УрФО. УрГПУ получил право на реализацию госконтракта по повышению квалификации работников следственных органов. За прошедший год, на базе УрГПУ состоялось большое количество олимпиад и конференций как регионального, так и федерального значения. Студенты УрГПУ принимали самое активное участие, защищая честь вуза и вне стен УрГПУ.

Но не стоит считать, что университет - это только учёба. Нет! Наши студенты достойно представляют вуз и на таких мероприятиях, как, например, Всемирная танцевальная олимпиада, что проходила "в стольном граде" - Москве. Наши студенты заняли первое мето в номинации "Взрослые дуэты". Удачным стал год для института Физической культуры, который сопроводил свой 45-летний юбилей целым каскадом завоеваний и первых мест: золото Данилы Изотова на олимпиаде в Пекине, продолжение победного триумфа в Хорватии. Не отстали и физики: ответили золотом Артёма Арефьева на Параолимпийских играх в Пекине.

Кроме этого, в университете прошла масса интереснейших мероприятий: фестиваль "Победа над серостью - радужные перспективы!", акция "Жизни - Да!", шествие "За здоровый образ жизни", фотоконкурсы "Мгновения лета", "Удивительные - рядом!", и т.д. В УрГПУ происходит столько всего интересного, что это невозможно описать в кратком очерке. 2008 год может смело передавать эстафету году 2009-му.

Основные события и достижения УрГПУ в 2008 году сотрудники музея попытались представить на стенде "УрГПУ сегодня" и в краткой хронике, с которой можно ознакомиться здесь.

Вложения:
Скачать файл (018_Hronika_2008_Museum_UrGPU.doc)Хроника